Бытовой ретро-компьютер своими руками
http://forum.pk-fpga.ru/

Planeta.ru - интернет-портал для "народного" со-финансирования проектов
http://forum.pk-fpga.ru/viewtopic.php?f=41&t=5438
Страница 1 из 1

Автор:  TheGWBV [ 06 сен 2013, 07:10 ]
Заголовок сообщения:  Planeta.ru - интернет-портал для "народного" со-финансирования проектов

Зарегистрировавшись на «Планете», любой желающий может создать свое Сообщество и Проект (или несколько Проектов) и собрать средства на запись музыкального альбома, съёмку фильма, разработку компьютерной игры или приложения, на издание книги, реставрацию памятника, запуск в серийное производство нового гаджета, благоустройство территории, словом, на любой коммерческий, образовательный, социальный или благотворительный проект, который заинтересует других людей или найдет отклик в их сердцах и, что немаловажно, откроет их кошелек.

Есть ли на форуме люди, верящие в успех такого механизма "акционирования" на просторах России и хСССР в отношении любительских гаджетов (например, микро-компьютера типа https://geoffg.net/maximite.html)?!

Автор:  Voland [ 15 сен 2013, 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Planeta.ru - интернет-портал для "народного" со-финансирования проектов

Идея такая у меня была, но пока руки не доходят, надо все сформулировать, понять какие конкретно задачи или подзадачи проекта должны быть решены за счет краудфандинга, требуемый бюджет, результат. Есть еще неплохой smipon.ru - там например на памятник Стиву Джобсу насобирали 82 тыс руб. Такой суммы могло бы хватить на разработку новой игры для БК с помощью чисто коммерческого разработчика.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/