Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:03
Сообщений: 226
Откуда: Москва
Сообщение Игра OVERKILL (Crack)


Изначально игра имела защиту, которую недавно снял уважаемый gid. Диск имеет свой загрузчик, который может стартовать как с дискеты, так и с винчестера. Но при запуске с винчестера, миновав легенду и заставки, непосредственно сама игра в первые 10 секунд от начала первого уровня будет вылетать в меню, поскольку требует обязательного наличия библиотеки EIS/FIS из дисководной прошивки 326, т.е. изначально игра была рассчитана на заводской КНГМД для БК0011М. Запустить игру можно и при использовании контроллера SMK, для этого следует проинсталлировать драйвер 326й прошивки, запустив файл Inst326, после чего запускать игру можно будет только с дискеты (прошивка 326 делает невозможной работу с винчестером).
overkill_unprotected.rar [210.8 KiB]
Скачиваний: 1180


Дополнение от 17.11.2018 by Manwe:
Изначально игра распространялась на дискетах, была защищена от копирования и даже содержала в себе вирус.
С этими проблемами справился многоуважаемый gid ещё в 2014-ом году.
Но как следует из описания на сайте, игра привязана к подпрограммам прошивки контроллера дисковода, а потому не запускается с жёсткого диска или требует прописывания драйвера расширенной арифметики в начальный загрузчик HDD, что может быть в ряде случаев нежелательно.

Поэтому я расковырял игру и выяснил, что из расширенной арифметики она использует только команду MUL, причём всегда умножает регистр R1 на число 64
Написал патч, который расшифровывает 6 файлов игры, находит в них последовательности с использованием MUL и заменяет на другой код (который делает то же самое, но гораздо быстрей). Во вложении - патч, исходники и инструкция:
Комментарий к файлу: Патч от Manwe, устраняющий зависимость игры Overkill от расширенной арифметики (в ПЗУ 326 или соответствующем драйвере)
Overkill-BK0011-patch.zip [4.93 KiB]
Скачиваний: 946

На тот случай, если в игре присутствуют MULы, которые я не нашёл (чтобы это узнать, надо пройти всю игру), сделал запасной вариант: драйвер расширенной арифметики, который эмулирует только умножение регистра R1 на 64, и ничего больше. Работает только при наличии контроллера SMK. Нужно запускать перед стартом игры. К сожалению, на дискете с игрой нет места, чтобы записать этот драйвер. Но в теории можно втиснуть его в один из исполняемых файлов.
Если вдруг окажется, что в игре используются другие команды расширенной арифметики (игра будет вылетать всё время в одном и том же месте по вектору @#10) - пишите. Полный драйвер я тоже написал. Надеюсь просто, что он не пригодится.

Образ с уже пропатченной (и взломанной) игрушкой:
Комментарий к файлу: Пропатченный образ от Manwe, работает без драйвера расширенной арифметики
Overkill_cracked_patched.zip [304.33 KiB]
Скачиваний: 944


21 июн 2014, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:12
Сообщений: 37
Сообщение Re: Игра OVERKILL (Crack)
Если с помощью программы SETMBR в MBR винчестера, подключенного к SMK, установить драйвер EIS/FIS, то играть можно будет и с разделов винчестера.


21 июн 2014, 20:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group.
Design creat de Florea Cosmin Ionut | Translation by WebSok.Ru

закрыть

Советскому бытовому " БК-0011М" посвящается...


Вопреки всем скептикам и недоброжелателям, дело БК живет и развивается. Не за горами день, когда будет выпущен в свет "БК-0012 Pulsar" - расширенный FPGA-клон БК-0011М. Пока же на данном форуме Вы можете ознакомиться с репликами БК-0011М(-01), приставкой Booster-11, репликой контроллера SMK64 (а также его FPGA-клоном - SMK512), аппаратным эмулятором ПЗУ КР1801РЕ2Б, блоками расширения с процессорами ВМ2/ВМ3, и другими интересными материалами и работами.
Ведутся работы по отрисовке в 3D корпусов БК, МСТД, оригинальных клавиатуры, джойстика и мыши, но пока не удается найти их производство по приемлемой цене при малом тираже. Выполнено производство новодельных пленок для клавиатур БК-0011М.
Важным для возрождения БК и его сообщества является новый софт (игры и демо в особености), и они периодически появляются!
Удалось решить многие hard-задачи, но нет системных программистов, востребованных в проекте БК-0012, как минимум для тестирования. Требуется разработка полноценного Win32-компилятора Си в bin-файлы БК.
Релизован полноценный каталогизатор всего софта БК, с удобным интерфейсом. Осталось выполнить собственно большую задачу каталогизации.

Ждем ваших откликов, идей. Сообщайте о данном ресурсе всем, кто увлекался в прошлом БКшкой, присылайте их и свои e-mail для рассылки новостей из мира БК.

nimamov@mail.ru